На очередном заседании Совета ЕЭК будет рассмотрен проект Технического регламента ТС на табачные изделия
На очередном заседании Совета ЕЭК будет рассмотрен проект Технического регламента ТС на табачные изделия – данная информация появилась на официальном сайте Евразийской экономической комиссии.
На данный момент предполагается, что технический регламент Таможенного союза «На табачную продукцию» не будет устанавливать требования в отношении некурительных табачных изделий. Таким образом, регулирование обращения подобной продукции будет предусматриваться членами ТС в рамках национального законодательства.
Также отметим, что уже установлен переходный период в отношении указанного ТР ТС – все выданные на основании национальных стандартов сертификационные документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов, являющихся объектами ТР ТС «На табачную продукцию», будут действительны до окончания своего срока действия, но не позднее 15 ноября 2017 года.